第十一届全国美展雕塑复评入选名单,第十一届

第十一届全国美术小说展览摄影复评入选小说名单

第十一届全国美展摄影复评入选小说登记表

序号

作者

题目

1

王黎明

冲刺

2

蒋铁骊

写真探究---瞿秋白像

3

魏小明

惑鱼

4

何汉明

弄清影

5

朱连城

回归

6

鲍海宁

浮动的城

7

毕艳胜

看祖国民代表大会地

8

陈继龙

大兵剪政

9

章华

小儿记得类别---欢畅童年

10

王伟

周恩来---1974

11

张琨

板桥诗意

12

刘政

亲切的德加,笔者累了

13

陈亮

守望

14

朱尚熹

对接

15

李向宇

兴安岭的传说

16

潘放

微笑的马克思

17

许正龙

苍茫

18

金润民

比顿在中华夏族民共和国

19

白彧

高原阳光·印象

20

景育民

从东归,土尔扈特部

21

钟志源

塞外的问候

22

李迅

汶川惊魂

23

于小平

奔小康2008

24

景晓雪

零度空间---进化

25

王远鹏

5月12号

26

黄剑

明皇贵人马球图

27

刘秀兰

陆羽

28

刘松田

问天

29

许远峰

山阴居士

30

李一夫

玄奘·归图

31

刘松

32

李烜峰

无间道

33

商长虹

论语·论语

34

韩璐

雪花

35

解少勃

巡梦连串之五冬辰午后

36

洪涛

男子行者

37

沈华峰

目的前进

38

韩军

父老乡亲---陕北二零一零年关集回忆

39

刘金凯

铁马秋风

40

陈育村

徐迟

41

张海鹏

独钓一方

42

林珉

那一天、我

43

李冰 周旋

家园

44

王毅

僧人---岁月

45

陈建华

二呆一家

46

王磊

与它有关

47

亓大鹏

前途

48

梁治华

梦想家

49

苗倍容

父亲

50

陈连富

静语

51

刘勃通

2406 2005之守恒失控

52

刘建斌

群鱼

53

徐辉

骑驴觅驴

54

袁佳

开门红三宝

55

尹悟铭

情动二月

56

孙毅

57

陈玉坤

逝水无痕

58

胡娜

59

何健君

天路

60

谭炜

新马踏飞燕

61

李松涛 尹小燕

争鸣

62

谭勋

李明庄陈设类别之二十六#

63

孙胜银

乙亥革命纪念

64

马景仁

沉默的诉说

65

宾毅

一代乐章

66

曾岳

列国行·山

67

王艺宁

好日子

68

解勇 于晓波

69

王苑

云逝

70

陈钢

喜相逢

71

郭继锋

幽台

72

石向东

长风铸春秋

73

钞子伟 钞子艺

1950

74

孟兰

两个人

75

曾月明 杨明

一朝繁华

76

王志刚

雨过天晴

77

姜萍萍

同乘·同程

78

陈政

构建·始于1980

79

徐殿彬

心魔

80

覃继刚

那山、那水、那人

81

陈钢

善信

82

吴雅琳

光明童年---骑竹马

83

梁宗孟

可可西里---最终的藏羚羊

84

钱亮 康悦 刘竹

童(同)心同乐

85

王世刚

抗震赈济灾民第一线

86

朱智伟

错觉

87

彭汉钦

《中间站》局部

88

许玲

摔跤手

89

马晓峰

高士雅集体系---野炊

90

王东育

螺丝钉

91

简向东

山乡随处风光美

92

洪波

村里的红领巾

93

任世坤

山水

94

李渊博

都会夜生活

95

朱勇

为了忘却的记念

96

刘大顺

空中楼阁---世界贸易大厦

97

王斌 王礼军 曹淑海

生旦净丑

98

董明光

和协大家庭

99

刘珙涛 张戈

100

赵军安 腾霄 董磊

向祖国敬礼

101

印洪

闻讯而来

102

郭伟伟

谢晋

103

倪志强

后来人不忘前世之师

104

赵彬

希冀

105

霍守义

多瑙河吉祥

106

刘元捷

山海经之女丑与大蟹

107

杨山青

新生

108

任艳明

怪老头---辜鸿铭

109

闫松岭

易水寒

110

鹿栋

地平线

111

权威

祈福·风调雨顺

112

高畅

113

王振宇

五四

114

李大鹏

红马甲

115

刘晓亮

拆迁·四合院

116

徐寒锐

开发区

117

王凤华

边疆日记

118

孙绍群 谭炜

创制中的毕加索

119

刘东明

笔者的祖父(壹玖叁伍-二零零七)

120

张高山

巍峨岁月

121

尹秋生

颜鲁公

122

周小星

56·牛

123

钟康君

城2

124

刘蓓

兰浆归

125

李磊磊

条屏·清韵

126

李继成

微笑2009

127

郑天则

听雪

128

朱光宇

囱上行

129

宗涛

见证

130

席华

城市呼吸连串之二

131

杨静 李江

谷雨

132

杨学军

开心黄金周

133

南超

3D水墨---冰冻的鱼

134

杨帅

《秋高风雨》---水墨壁画类别

135

马长利

父与子

136

陈亦均

捕风少年

137

朱光忠

梦乡

138

刘波

丫丫

139

陈金辉

炼石

140

王欣雪

妇女系列之二

141

张卫

山海经

142

杨绍浩

西游记

143

高蒙

胡适之

144

施海

老兵

145

蒋楚

先动手为强

146

丁斌

东方红

147

肖敏

态度研讨---集体照

148

毕国龙

农民工

149

黄又

山羊一家

150

刘文德

那村 那人 那个调

151

徐宏伟

独钓

152

薛骏猷

竹林士贤

153

孙绍群

艾哈迈达巴德交涉壹玖肆贰

154

姜晓梅

残梦---No.1

155

乔旭明 帝妮

高山仰止

156

黄炳谊

敬礼

157

侯博文

嗬,小编的音乐球

158

陈立君

长沙的夏天

159

高彪 高雪峰

钢筋铁军

160

易乐平 陈漓

密西西比河饮水思源董必武

161

罗银烈

一家子

162

潘奋

同代人

163

黄兴国 陈冲

地铁3号线

164

董浩

荣誉

165

余澎

呼啸

166

李世伟

汉风

167

李宁

梦·远逝

168

陈汉生

回想似水大运

169

卢跃飞

我们耐旮达儿

170

李树

魏征

171

陈昭

太极

172

莫松年

十月·凤凰

173

刘知音

甜美的繁花

174

陈刚

随行

175

陶都罕

长调一

176

方金武

铁骑

177

陆增康

雀跃的小儿---笔者的友大家

178

王丹旸

风月·弄

179

郭海博 郭海龙

香格里拉的晚霞

180

金荣哲 李哲虎

长桌子山啊里郎

181

李宁

指鹿为马

182

张扬

东方红

183

邓刚

泪雨送英魂

184

陈克

后文化艺术复兴---大卫

185

李伟胜

月光曲

186

徐林晃 徐晶

幽静的草原

187

袁源

火种

188

吴先

末尾贰个猎人

189

崔立忠

雨·2008

190

刘永福

忠(2)

191

任哲

浩气凛然

192

何勇

蔓延---作者是您的甜蜜呢NO.2

193

陈炼

寄存

194

王梁益

扼住类别---男·女

195

王梁益 王晓琳

196

杨建强

时髦一族

197

朱世郎

大德师表---谭千秋

198

程骥先

199

许鸿飞

高空九夜

200

潘更迪

关爱

201

洛鹏

五虎将一体系

202

屈峰

十字街头

203

丛平芝

天涯是岸

204

高奕庭 黄奔凯

家园

205

石洪岭 宋金聪

花儿

206

项祎

重见阳光

207

黄奔凯

摘星

208

李先海

苦旅共甘泉

209

郭雪 唐荀

晋代的舞声

210

林森

211

罗承志

母亲

212

罗幻

云中漫步

213

严永明

东--西--果

214

王青春

梦体系----故乡之恋

215

李继飞

中华制作---《元》

216

谭建明

清华油画---小编的教师职员和工人们

217

袁飞

盛装青娥

218

董凌珩

黄线

219

张湘溪

回家

220

李彤彤

王世襄先生

221

李遂

春光

222

夏学兵

失重

223

陈维亮

风语者

224

刘炳南

博士

225

夏天

天梯

226

陈妍音

一九四八--新中国少先队员

227

曹海姣

石榴裙

228

张燕根

《诞·生》组合营品

229

周忠斌

风.调.雨.顺

230

王钢 杨萌

影子

231

余景学

大爱无名氏

232

黄熙

生命交响曲----汶川地震救援记录

233

杨润勇

《伴侣》---贺龙师长与爱妻薛明在一九五零

234

张柳春

天生俪质---孙俪(英文名:Sun Li)

235

张仲夏

云上风景.纳西No.1

236

陆乐 张立青

孔子

237

傅新民

扎实的山清水秀NO.11

238

贺杨

支撑

239

潘松

霓裳体系---3

240

胡学富

苗岭阳光

241

邓柯

万众一心

242

陆金

欢庆

243

马晓海

我是谁

244

潘毅群

我们

245

仇世森

国学…

246

翟小实

狗、鸭、羊---胸像类别

247

张海平

小巨人---姚明

248

陈晓青

永不言弃

249

张海翼

那人……

250

张弦

小乖

251

杨平东

黑金时期

252

蔺宝钢 王兴亮

盛世

253

龚吉伟

关睢

254

张维宁

可可西里护羊人

255

吴荣华

脊梁

256

徐诚

远去的琴声---阿炳影象

257

周小强

矿工2009

258

董书兵

中原力量

259

柳青

嘿!茄子!

260

洪峰

尼罗河采冰者

261

杨光

除此以外的风光

262

赵萌

时空方舟

263

陈融

日子如歌---辛卯一九五〇

264

陈松涛

平衡家园

265

李立宏

苹果---CHINA

266

李三汉

中华民族工业的先遣---张孝达

267

徐光福

话语·尼父与基督

268

马文甲

世纪沧海桑田

269

朱成

日月合璧

270

项金国

江城印象

271

龙跃平

做爱大麦之父袁隆平

272

郭心聪

老照片类别---大婚

273

崔弥莱

迷失的国家

274

施丹

姜子牙在此

275

于猛

旷野

276

王树山

钢铁结构

277

史钟颖

我---空影

278

刁建中

金缕玉衣2010

279

周阿成

正月

280

谭旭 邱薇

法国油条

281

郑岳娜

碎聚愿

282

高达

禁锢

283

周晓楠

山寨街

284

莫堪安

生命中不可接受之轻

285

张旭

286

杜雷

嫁接NO.1

287

于文龙

默秋图

288

王超

思愁知路---建驿思骞

289

沈烈毅

领会

290

李春华

中原标准

291

冷天明

深橙风险

292

曹建明

293

游成龙

Saul仁尼琴

294

戴耘

不平时间和空间间

295

韩文化

千年

296

郭选昌 吴大庆 罗燕

云游四方---纪俗尘东正教传人星云法师

297

李东江 郑铁军

自行车---消逝的时节

298

李占阳

火车站

299

杨小波

十九秋

300

马立民 宣晓燕

逗你玩

301

周小瓯

302

王中

平衡---道之四

303

郅敏

双生---人鱼

第十一届全国美术文章展览水墨画复评入选名单

序号

作者

题目

1

王黎明

冲刺

2

蒋铁骊

写真商讨---瞿秋白像

3

魏小明

惑鱼

4

何汉明

弄清影

5

朱连城

回归

6

鲍海宁

浮动的城

7

毕艳胜

看祖国大地

8

陈继龙

新兵剪政

9

章华

幼时纪念体系---开心童年

10

王伟

周恩来---1974

11

张琨

板桥诗意

12

刘政

同甘共苦的德加,笔者累了

13

陈亮

守望

14

朱尚熹

对接

15

李向宇

兴安岭的故事

16

潘放

微笑的马克思

17

许正龙

苍茫

18

金润民

Bethune在神州

19

白彧

高原阳光·影像

20

景育民

从东归,土尔扈特部

21

钟志源

远处的致敬

22

李迅

汶川惊魂

23

于小平

奔小康2008

24

景晓雪

零度空间---进化

25

王远鹏

5月12号

26

黄剑

明皇妃嫔马球图

27

刘秀兰

陆羽

28

刘松田

问天

29

许远峰

山阴居士

30

李一夫

玄奘·归图

31

刘松

32

李烜峰

无间道

33

商长虹

论语·论语

34

韩璐

雪花

35

解少勃

巡梦体系之五冬季午后

36

洪涛

粗中国人民银行者

37

沈华峰

目的提高

38

韩军

乡亲---浙南贰零壹零年关集记念

39

刘金凯

铁马秋风

40

陈育村

徐迟

41

张海鹏

独钓一方

42

林珉

那一天、我

43

李冰 周旋

家园

44

王毅

僧人---岁月

45

陈建华

二呆一家

46

王磊

与它有关

47

亓大鹏

前途

48

梁治华

梦想家

49

苗倍容

父亲

50

陈连富

静语

51

刘勃通

2406 二〇〇七之守恒失控

52

刘建斌

群鱼

53

徐辉

骑驴觅驴

54

袁佳

吉利三宝

55

尹悟铭

情动九月

56

孙毅

57

陈玉坤

逝水无痕

58

胡娜

59

何健君

天路

60

谭炜

新马踏飞燕

61

李松涛 尹小燕

争鸣

62

谭勋

李明庄安排种类之二十六#

63

孙胜银

甲戌革命记念

64

马景仁

沉默的诉说

65

宾毅

时期乐章

66

曾岳

列国行·山

67

王艺宁

好日子

68

解勇 于晓波

69

王苑

云逝

70

陈钢

喜相逢

71

郭继锋

幽台

72

石向东

长风铸春秋

73

钞子伟 钞子艺

1950

74

孟兰

两个人

75

曾月明 杨明

一朝繁华

76

王志刚

雨过天晴

77

姜萍萍

同乘·同程

78

陈政

构建·始于1980

79

徐殿彬

心魔

80

覃继刚

那山、那水、那人

81

陈钢

善信

82

吴雅琳

光明童年---骑竹马

83

梁宗孟

可可西里---最终的藏羚羊

84

钱亮 康悦 刘竹

童(同)心同乐

85

王世刚

抗震救济灾荒第一线

86

朱智伟

错觉

87

彭汉钦

《中间站》局部

88

许玲

摔跤手

89

马晓峰

高士雅集体系---野炊

90

王东育

螺丝钉

91

简向东

乡间随处风光美

92

洪波

村里的红领巾

93

任世坤

山水

94

李渊博

都市夜生活

95

朱勇

为了忘却的回忆

96

刘大顺

官样作品---世界贸易大厦

97

王斌 王礼军 曹淑海

生旦净丑

98

董明光

和协大家庭

99

刘珙涛 张戈

100

赵军安 腾霄 董磊

向祖国敬礼

101

印洪

万人空巷

102

郭伟伟

谢晋

103

倪志强

膝下不忘前世之师

104

赵彬

希冀

105

霍守义

广西吉祥

106

刘元捷

山海经之女丑与大蟹

107

杨山青

新生

108

任艳明

怪老头---辜鸿铭

109

闫松岭

易水寒

110

鹿栋

地平线

111

权威

祈福·风调雨顺

112

高畅

113

王振宇

五四

114

李大鹏

红马甲

115

刘晓亮

拆迁·四合院

116

徐寒锐

开发区

117

王凤华

边境日记

118

孙绍群 谭炜

创设中的毕加索

119

刘东明

本人的大爷(一九三一-二〇〇六)

120

张高山

巍峨岁月

121

尹秋生

颜鲁公

122

周小星

56·牛

123

钟康君

城2

124

刘蓓

兰浆归

125

李磊磊

条屏·清韵

126

李继成

微笑2009

127

郑天则

听雪

128

朱光宇

囱上行

129

宗涛

见证

130

席华

都会呼吸类别之二

131

杨静 李江

谷雨

132

杨学军

喜滋滋白银周

133

南超

3D水墨---冰冻的鱼

134

杨帅

《秋高风雨》---水墨油画类别

135

马长利

父与子

136

陈亦均

捕风少年

137

朱光忠

梦乡

138

刘波

丫丫

139

陈金辉

炼石

140

王欣雪

妇女体系之二

141

张卫

山海经

142

杨绍浩

西游记

143

高蒙

胡适之

144

施海

老兵

145

蒋楚

当先

146

丁斌

东方红

147

肖敏

姿态研商---集体照

148

毕国龙

农民工

149

黄又

山羊一家

150

刘文德

那村 那人 那个调

151

徐宏伟

独钓

152

薛骏猷

竹林士贤

153

孙绍群

辛辛那提交涉一九四五

154

姜晓梅

残梦---No.1

155

乔旭明 帝妮

高山仰止

156

黄炳谊

敬礼

157

侯博文

哎,笔者的音乐球

158

陈立君

哈博罗内的夏天

159

高彪 高雪峰

钢筋铁军

160

易乐平 陈漓

亚马逊河饮水思源董必武

161

罗银烈

一家子

162

潘奋

同代人

163

黄兴国 陈冲

地铁3号线

164

董浩

荣誉

165

余澎

呼啸

166

李世伟

汉风

167

李宁

梦·远逝

168

陈汉生

忆起似水大运

169

卢跃飞

大家耐旮达儿

170

李树

魏征

171

陈昭

太极

172

莫松年

十月·凤凰

173

刘知音

甜美的繁花

174

陈刚

随行

175

陶都罕

长调一

176

方金武

铁骑

177

陆增康

雀跃的童年---作者的朋侪们

178

王丹旸

风月·弄

179

郭海博 郭海龙

香格里拉的晚霞

180

金荣哲 李哲虎

长白云山啊里郎

181

李宁

张冠李戴

182

张扬

东方红

183

邓刚

泪雨送英魂

184

陈克

后文化艺术复兴---David

185

李伟胜

月光曲

186

徐林晃 徐晶

宁静的草地

187

袁源

火种

188

吴先

提起底一个猎人

189

崔立忠

雨·2008

190

刘永福

忠(2)

191

任哲

浩气凛然

192

何勇

蔓延---小编是您的甜美吗NO.2

193

陈炼

寄存

194

王梁益

扼住连串---男·女

195

王梁益 王晓琳

196

杨建强

前卫一族

197

朱世郎

大德师表---谭千秋

198

程骥先

199

许鸿飞

高空九夜

200

潘更迪

关爱

201

洛鹏

五虎将一体系

202

屈峰

十字街头

203

丛平芝

远处是岸

204

高奕庭 黄奔凯

家园

205

石洪岭 宋金聪

花儿

206

项祎

重见阳光

207

黄奔凯

摘星

208

李先海

苦旅共甘泉

209

郭雪 唐荀

西魏的舞声

210

林森

211

罗承志

母亲

212

罗幻

云中漫步

213

严永明

东--西--果

214

王青春

梦种类----故乡之恋

215

李继飞

中原创建---《元》

216

谭建明

南开摄影---小编的上将们

217

袁飞

盛装女郎

218

董凌珩

黄线

219

张湘溪

回家

220

李彤彤

王世襄先生

221

李遂

春和景明

222

夏学兵

失重

223

陈维亮

风语者

224

刘炳南

博士

225

夏天

天梯

226

陈妍音

一九四八--新中国少先队员

227

曹海姣

石榴裙

228

张燕根

《诞·生》组协作品

229

周忠斌

风.调.雨.顺

230

王钢 杨萌

影子

231

余景学

大爱无名氏

232

黄熙

生命交响曲----汶川地震救援记录

233

杨润勇

《伴侣》---贺龙准将与爱妻薛明在一九四八

234

张柳春

天生俪质---孙俪(Sun Li)

235

张仲夏

云上风景.纳西No.1

236

陆乐 张立青

孔子

237

傅新民

耐用的景物NO.11

238

贺杨

支撑

239

潘松

霓裳种类---3

240

胡学富

苗岭阳光

241

邓柯

人多势众

242

陆金

欢庆

243

马晓海

我是谁

244

潘毅群

我们

245

仇世森

国学…

246

翟小实

狗、鸭、羊---胸像体系

247

张海平

小巨人---姚明

248

陈晓青

永不言弃

249

张海翼

那人……

250

张弦

小乖

251

杨平东

黑金时代

252

蔺宝钢 王兴亮

盛世

253

龚吉伟

关睢

254

张维宁

可可西里护羊人

255

吴荣华

脊梁

256

徐诚

远去的琴声---阿炳印象

257

周小强

矿工2009

258

董书兵

中中原人民共和国技巧

259

柳青

嘿!茄子!

260

洪峰

东江采冰者

261

杨光

其余的风景

262

赵萌

时间和空间方舟

263

陈融

时刻如歌---辛巳壹玖伍零

264

陈松涛

平衡家园

265

李立宏

苹果---CHINA

266

李三汉

中华民族工业的先锋---张香帅

267

徐光福

话语·孔夫子与基督

268

马文甲

百多年沧海桑田

269

朱成

日月合璧

270

项金国

江城印象

271

龙跃平

配对玉茭之父袁隆平

272

郭心聪

老照片种类---大婚

273

崔弥莱

迷失的国家

274

施丹

吕尚在此

275

于猛

旷野

276

王树山

顽强结构

277

史钟颖

我---空影

278

刁建中

金缕玉衣二〇一〇

279

周阿成

正月

280

谭旭 邱薇

高卢雄鸡油条

281

郑岳娜

碎聚愿

282

高达

禁锢

283

周晓楠

山寨街

284

莫堪安

生命中不可接受之轻

285

张旭

286

杜雷

嫁接NO.1

287

于文龙

默秋图

288

王超

思愁知路---建驿思骞

289

沈烈毅

远近闻名

290

李春华

仲夏朝式

291

冷天明

浅青白危害

292

曹建明

293

游成龙

Saul仁尼琴

294

戴耘

一代空间

295

韩文化

千年

296

郭选昌 吴大庆 罗燕

观景四方---纪世间东正教传人星云法师

297

李东江 郑铁军

自行车---消逝的时段

298

李占阳

火车站

299

杨小波

十九秋

300

马立民 宣晓燕

逗你玩

301

周小瓯

302

王中

平衡---道之四

303

郅敏

双生---人鱼

本文由必赢官网登录发布于本周精选,转载请注明出处:第十一届全国美展雕塑复评入选名单,第十一届

您可能还会对下面的文章感兴趣: