油画作品展复评结果,油画作品展初评结果

“美貌家园•魔力海南”第七届中夏族民共和国北部大地情——中夏族民共和国画、水墨画艺术展复评结果

中夏族民共和国画(入选162件,含杰出文章26件卡塔尔

 

序号

姓名

小说名称

优秀

1

吴克强

渔歌

优秀

2

戴静怡

待归

优秀

3

漆跃辉

杀绝的景象—潘家园

优秀

4

李光明

西域情深

优秀

5

成龙、马国章

残雪万般无奈

优秀

6

王世伟

高兴宗族

优秀

7

范杰

帕Mill高原石头城

优秀

8

陈建华

和田•正午

优秀

9

陶贤金

延续

优秀

10

李雄范

白山曲

优秀

11

谢运南

暮林归禽

优秀

12

姚来义

晴峦疏林隐人家

优秀

13

卢沛

忙时

优秀

14

肖蓉成

农民的抒情

优秀

15

褚晓莉

帕米尔

优秀

16

王夏、王静

晴一日 阴一日

优秀

17

孙瑶

送嫁

优秀

18

韦国春

秋林家中

优秀

19

赖辉

夏河的风

优秀

20

陈伟

十三月

优秀

21

陈兆芬

秋光先到野人家

优秀

22

杨群峰

赛库丹东

优秀

23

张立杰

静谧的冬日

优秀

24

白桦

姣好的苏茹娅

优秀

25

成龙

残雪晚照

优秀

26

姚志虎

转场

 

27

刘昌盛

浙江日记

 

28

杜文斐

游园绩记体系

 

29

冯牧

和睦山岗

 

30

邱楚莲

暮归

 

31

林艺

山寨春秋

 

32

张春玉

寒胡志丹雪

 

33

吕国钢

长者

 

34

郑惠康

梦之中西边

 

35

孟多昕

天山雪韵

 

36

陈晓虹

天地人

 

37

赵翠萍

暖春

 

38

李强

晋风古韵

 

39

吴光甫

春暖

 

40

张志久

小山寻梦

 

41

付建东

吉利草原

 

42

李福兵

素水清冷

 

43

张耀明

休假海边

 

44

吕海洋

吸重力南疆

 

45

鞠占圃

生命印记

 

46

楚鸿晋

西面有朝气蓬勃座城

 

47

王少平

春艳花红

 

48

杨伟涛

智慧与本事

 

49

徐卫国

生生不息陇上春之三

 

50

刘元鑫

暖冬

 

51

苏涛

风起昆仑之巅

 

52

于贱香

生机勃勃溪水流绕门斜

 

53

周庆

山村笑语

 

54

郑庆谷

赞歌

 

55

骆旭放

夏至

 

56

虎西山

百牛图

 

57

孙石磊

春到天山踏歌行

 

58

祝华婧

明日是个好生活

 

59

邸超

叼羊三勇士

 

60

刘向阳

翠微居家

 

61

张绍芝

捍卫家园•演练

 

62

李亚辉

秋光翠岭

 

63

崔静梅

牧歌

 

64

王永芬

北麻痹大意七星高

 

65

闫青、程岚

朗日的清风

 

66

申家铳

三月帕Mill

 

67

郑洪流

庆丰收

 

68

杨永刚

秋声赋

 

69

张方明

岭上白云

 

70

伍宽荣

西山风情

 

71

王志国

花样年华

 

72

杜愚

秋山大雨

 

73

张龙

 

74

徐仁华

踩堂阿妹着盛装

 

75

孙媛媛

无序巴扎

 

76

王雪涛

菲菲传情迎四方

 

77

汪秀南

家住柳绿桃红间

 

78

张福安

瑞雪数不尽兆丰年

 

79

张国圣

牧人

 

80

邓建强

明永陵三月花漾红

 

81

王世双

满月

 

82

魏艳青

故园

 

83

陈蔼

舒缓白日晚凫凫秋风生

 

84

赵平安

三羊开泰

 

85

高喜军

华阳寨记忆犹新记

 

86

侯根源

尔玛娜依

 

87

闫佳丽

原则性的乐章

 

88

张一涵

少壮组歌

 

89

王晓派

颠仆种类之四

 

90

李民珺

嫁妆

 

91

彭奎华

家山祥云

 

92

佘焕晟

天路

 

93

宗剑飞

新妆

 

94

张哲珠

秋收

 

95

蒋才

玉香祖开

 

96

史广信

和谐•家园

 

97

陈鹏刚

和煦家园

 

98

李天锁

寒漪过苍塬

 

99

陈毓田

老棚圈里的新主人

 

100

李明

九月

 

101

郭玉鸿

草原上的雄鹰

 

102

徐朝玉

溪声犹带夜来雨

 

103

谭昌龙

雪霁禽栖

 

104

陈川

达板城恋歌

 

105

卢万华

 

106

李朝阳

穿行闲阳

 

107

孙陶

阿伯

 

108

田伟

清露

 

109

杨静

这几个花儿

 

110

张云生

秋韵

 

111

谭长德

凉风习习

 

112

娄建国

那一片土地那一片情

 

113

徐子清

层岩远接天

 

114

季颁、马丽

阳光

 

115

韩克岩

威严送香

 

116

庞亚

川西八月

 

117

杨妮娜

发岁里来大簇正

 

118

朱晶

都会乐章

 

119

董玉飞

晨曦

 

120

房巍

暖冬

 

121

张冬青

碧嶂翠岚

 

122

张辉

最美拉卜楞

 

123

汪雷、窦长润

清音

 

124

陈洁玉

岁月•无题

 

125

王清彪

嘱托

 

126

方生洪

邻里种类—我家的菜籽地

 

127

王永文

卡Mira的佳音

 

128

房军

在水一方

 

129

刘彩霞

 

130

郭建明

一路笙歌

 

131

于宏涛

艾提尕尔清真寺

 

132

计林涛

洪谷山居图

 

133

吴文杰

西方和光

 

134

鲁双喜

动感地带

 

135

罗素民

翠微日暮

 

136

吴孔庭

 

137

王天

康巴晨起微风暖

 

138

蒋海清

冻云锁初雪

 

139

刘译泽

西阳

 

140

李军

愉悦夏河

 

141

荆贵家

槐香

 

142

李浩

雪落无声

 

143

梁永

月色太行

 

144

李艾东

佛塔的社会风气

 

145

刘仕伟

蔬菘积翠

 

146

孙志树

叠泉闻雷

 

147

王静

晨眸凝云

 

148

代晓蕾

生存•边缘人之二

 

149

张冬霞

 

150

王华

花语•逸

 

151

林浩浩

台湾大枣

 

152

王顶和

明代初冬

 

153

韩秀平

吉利之光

 

154

姜超

晨曦

 

155

张德才

扎西德勒

 

156

闫玉臣

秋妹

 

157

刘长江

叨羊图

 

158

陈济生

塞上海医科高校韵

 

159

李安生

叼羊

 

160

冯东东

花语

 

161

鲍莹

心源

 

162

李晓光

风过晴秋

水墨画(入选142件,含卓越小说32件卡塔 尔(英语:State of Qatar)

 

序号

姓名

作品名称

优秀

1

李兵

街口日记—冬

优秀

2

卢野

龟兹印象三

优秀

3

陈亮

湖北私宅影像

优秀

4

蓝威

瓜棚体系十生龙活虎

优秀

5

腰进发

纪事故园

优秀

6

钱兆峰

天山晨曲

优秀

7

蒋峥

池影

优秀

8

焦璐萍

西风•四使图

优秀

9

张玉峰

岁月无声

优秀

10

关立国

辽宁蒲陶沟之二

优秀

11

吴向东

绿洲之夏

优秀

12

李建平

敦煌石窟

优秀

13

王永昌

巴音Brooke历史

优秀

14

王玄

花沟村

优秀

15

金凤石

刑释梦想

优秀

16

林海

灵境天成—溪山潜心

优秀

17

许章伟

大学一年级时风景68号

优秀

18

段亚东

红楼梦影象

优秀

19

刘一

努尔古丽

优秀

20

张劲松

生生不息的羌寨

优秀

21

张子健

年谷顺成季节

优秀

22

李宗源

北国秋意生龙活虎

优秀

23

高中华

瑶池赴约

优秀

24

王东彪

更深夜静的光景

优秀

25

李晓峰

鹰笛的轶闻

优秀

26

辜志勇

凝听

优秀

27

厉国军

寒林清音

优秀

28

陈科

伊犁哈萨克印象

优秀

29

翟建平

知识下乡之三

优秀

30

刘延顺

大地飞歌

优秀

31

郑广信

阿娜尔罕的天作之合

优秀

32

秦玉军

失掉工作未来

 

33

董帅

国门的园圃

 

34

陈功军

高天流云之七

 

35

刘建新

大地情

 

36

包银峰

达来东的上午

 

37

常兴海

风雨文虹

 

38

田增

冬辰草原的骆驼手

 

39

易兴国

5月的河道

 

40

张华楠

大姑姑兰兰

 

41

邓先荷

进城

 

42

刘克功、周会然

汉子

 

43

沈水明

秋意图

 

44

郎超

浣女

 

45

王晓玲

美观时光

 

46

吴漫琪

 

47

张笛

问斜阳

 

48

谢勇琪

暮光之深灰纪念

 

49

黄怡臻

渔家生活NO.15

 

50

张玉江

帕羊十11月

 

51

吴瀚

渔说

 

52

Abdul凯尤木•麦麦提

博尔塔拉蒙古高台民居

 

53

易晶

草原冬韵

 

54

宋玉

古树情怀

 

55

陈婷婷

 

56

朱家强

赶集

 

57

付惠琴

思忆

 

58

王志国

雪韵

 

59

韦广辉

曾经

 

60

伊力夏提•Tulson

伊犁哈萨克影象

 

61

江莉

绵绵的地点

 

62

韩浩

秋•韵

 

63

张明远

厂房外的雪

 

64

赵宗保

辛卯•立春

 

65

余盛君

你的眼神

 

66

潘建科

街口风度翩翩角

 

67

秦旺才

旷野

 

68

欧龙明

牦牛

 

69

付浩

致远方—秋

 

70

李洪飞

萨麦的牧羊人之三

 

71

胡强

水上人家类别之五

 

72

何万里

天之水

 

73

秦泗伟

戈壁遗韵

 

74

高江

喜讯

 

75

莫芷

倚云图解之三

 

76

燕娅娅

古丽娜

 

77

张辉

花如梦

 

78

片兆勇

金婚

 

79

黄青山

港口的中午

 

80

艾学峰

 

81

柳建超

金秋

 

82

赵罡

晨晖

 

83

吕璜

老街•鸽舍

 

84

王永

乌鲁木齐生龙活虎角

 

85

吴小川

 

86

刘智尹

上里类别·秋意

 

87

李猛

深深庭院

 

88

谢俊

秋Hino望

 

89

权尊霞

自作者爱天平山多娇媚:NO.40

 

90

曹刚

穿黄衣性格很顽强在险阻艰难或巨大压力面前不屈的青娥

 

91

樊继良

暮归

 

92

张伟峰

竹筐

 

93

高传民

头道沟

 

94

韩志成

无名花

 

95

卢玮

风骨

 

96

刘长斌

吐峪沟种类之三

 

97

林文

盎然

 

98

魏巍

园子牧歌

 

99

丁胜利

高原人家

 

100

魏丽峰

山房子

 

101

朱德龙

老街

 

102

卞相男

阳光

 

103

赵忠燮

尘封的以前的事

 

104

梁小菊

后门的小巷口

 

105

刘剑波

午后

 

106

郝婧

待嫁

 

107

崔凤东

家园

 

108

胡继宁

天山雪寂

 

109

李洪震

阳光湖北之青春克拉玛依

 

110

杨峻峰

 

111

周小宁

往昔

 

112

王晓林

天堂寺的佛陀

 

113

魏占峰

铁黑记念

 

114

王正根

暖阳还是

 

115

杜晓东

吉祥鸟

 

116

李强

祥云的守卫者

 

117

程克、于来

黄土的召唤

 

118

陈迪

三沙的黄昏

 

119

奉光水

生存小景—城市边缘连串

 

120

金顺伟

村口

 

121

李春连

屋顶上的那三个绿

 

122

阿布都热西提•克里木

村行政事务公开

 

123

钟学庆

大风

 

124

雷璨铭

大西北的乌紫

 

125

汤晓彤

西域童话之九

 

126

石小波

龙王山下的古民居

 

127

杨德荣

整个世界情怀

 

128

马万一

大青山•S104

 

129

王乐

茶马新绿

 

130

李天阳

幸福的微笑

 

131

谭绍锋

金刀子鱼市入口

 

132

张力

龟山

 

133

侯吉春

格桑花

 

134

李莹

就在此

 

135

赵梦歌

闲情赋

 

136

欧阳德海

郊野之歌

 

137

蓝京华

祈福

 

138

左平

诺门罕的歌

 

139

张超

丝瓜

 

140

靳其涛

赏心悦目家园

 

141

谢奕飞

印象•版纳1

 

142

王禄

“雅观家园·魅力广西”第七届中夏族民共和国南边大地情——中国画、摄影艺术展初次评选结果

1 杨德荣 大地情怀 水墨画 2 Abdul凯尤木·麦麦提 昌吉回族高台民居 壁画 3 阿布都热西提·克里木 村行政事务公开 水墨画 4 阿布拉·尼亚孜 铁匠 油画 5 艾尼瓦尔·吾斯曼 农村 水墨画 6 白蒂 余晖 水墨画 7 包银峰 迈来东的午夜 油画 8 卞相男 阳光 壁画 9 曹刚 穿黄衣的小姐 水墨画 10 曹亚明 归来 摄影 11 常颂 地铁扎 摄影 12 常兴海 风雨文虹 壁画 13 陈迪 雅安的黄昏 油画 14 陈功军 云上 水墨画 15 陈国红 女子体1号 摄影 16 陈和西 家中 摄影 17 陈科 吐鲁番印象 水墨画 18 陈亮 黑龙江民居影像 油画 19 陈美荣 夕阳红 版画 20 陈清水阳光洒满西边 水墨画 21 陈婷婷 葵 油画 22 陈志平 高原雪 摄影 23 程克 于来 黄土的呼吁 油画 24 崔凤东 家园 水墨画 25 邓先荷 进城 雕塑 26 丁胜利 高原人家 油画 27 董保臣 故土 摄影 28 董帅 边疆的田园 壁画 29 都仁毕力格 天石连串之九 摄影 30 杜晓东 吉祥鸟 油画 31 段亚东 红楼梦印象 水墨画 32 樊继良 《暮归》 水墨画 33 冯斌 傍晚 雕塑 34 奉光水 生活小景--城市边缘类别摄影 35 付浩 致远方生龙活虎秋 油画 36 付惠琴 思忆 摄影 37 高传民 头道沟 摄影38 高鸿武 纫针 水墨画 39 高江 喜信 水墨画 40 高文建 吉木萨尔的凉秋-1 版画 41 高艳 大家的时段 摄影 42 中云龙 村落图画NO.4 水墨画 43 高级中学华 瑶池赴约 油画44 辜志勇 凝听 水墨画 45 郭仁海 云之南·云上的光阴 水墨画 46 郭土 渔季·五 版画 47 哈丽达 壁毯前的柯尔克孜女郎 摄影 48 韩忠成 无名氏花 水墨画 49 郝婧 待嫁 油画 50 何光 新绿 水墨画 51 何军 远去的家园 水墨画 52 何万里 天之水 摄影 53 贺赤小豆 心思 摄影 54 侯吉春 格桑花 油画 55 侯明 老牛湾人家 雕塑56 胡继宁 天山雪寂 水墨画 57 胡强 水上人家种类之五 油画 58 黄刚 沸腾的矿山 水墨画 59 黄君辉 桃花源 摄影 60 黄太平山 港湾的中午 摄影 61 黄怡臻 渔惠民活NO15 水墨画 62 霍建平 文化下乡之三 摄影 63 江莉 遥远之处 油画 64 蒋天毕 苍 油画 65 蒋文浩 有列车经过的地点 摄影 66 蒋峥 池影 壁画 67 焦海龙 喝茶去 水墨画 68 焦璐萍 南风·四使图 摄影 69 焦安顺 故乡——小镇印象水墨画 70 染指甲草石 放飞梦想 水墨画 71 金顺伟 村口 油画 72 靳其涛 好看家园 壁画73 柯建军 望日 水墨画 74 蒯连会 近山多元之黄金年代 摄影 75 蓝京华 祈福 水墨画 76 蓝威 瓜棚种类十风度翩翩 水墨画 77 朗超 浣女 壁画 78 雷璨铭 大东南的影青 雕塑 79 李兵 街头日记-冬 水墨画 80 李春连 屋顶上的那多少个绿 摄影 81 李洪飞 萨麦的牧羊人之三 摄影 82 李洪震 阳光海南之青春阿克苏 壁画 83 李建平 敦煌石窟 水墨画 84 李满春 通向丹霞山 水墨画 85 李猛 深深庭院 摄影 86 马玉成祥云的守卫者 摄影 87 李天阳 幸福的微笑 摄影 88 李伟琴 生命之林 水墨画 89 李卫新 馕房 水墨画 90 李晓峰 鹰笛的传说 水墨画 91 李雪岳 微醺·节日 水墨画 92 李亚光 博斯腾之恋 水墨画 93 李莹 就在此边 雕塑 94 李勇 云·竞 摄影 95 李志勇 幸福山村 水墨画 96 李宗源 北疆秋意风流倜傥 摄影 97 厉国军 寒林清音 油画98 梁小菊 学园后门的小街 水墨画 99 梁业健 《凉夏》 油画 100 林海 灵境天成——溪山专心 摄影 101 林文 盎然 雕塑 102 刘长斌 吐咯沟类别之三 摄影 103 刘慧 四联小景 摄影 104 刘建新 大地情 摄影 105 刘剑波 午后 雕塑106 刘克功 周会然 汉子 雕塑 107 刘松青 西行漫记之三 雕塑 108 刘雅男 赶集 摄影 109 刘亚勋 牧羊姑娘 水墨画 110 刘延顺 大地飞歌 水墨画 111 刘大器晚成 努尔古丽 油画 112 刘智尹 上里鳞萃比栉-秋意 壁画 113 柳建超 孟秋 版画 114 卢玮 壁画115 卢野 龟兹雕塑影象三 油画 116 张雯 火车站种类 油画 117 吕璜 老街·鸽舍 水墨画 118 吕旭 远方的来信 壁画 119 罗立信 北国春晓 油画 120 骆杨 晨光 摄影 121 马传经 盗梦者 水墨画 122 马建飞 松原凯旋楼 水墨画 123 马瑞雪 老伴 油画 124 马万意气风发 大钓鱼翁·S104 雕塑 125 马预其 青阳 水墨画 126 买买提艾力·玉苏甫 塔里木人 油画 127 莫芷 倚云图解 雕塑 128 尼亚兹·阿吉 吐峪沟的低谷 摄影 129 倪泽玄 信念 水墨画 130 牛学勇 暖廊 摄影 131 欧龙明 牛 水墨画 132 欧阳德海 原野之歌 雕塑 133 潘建科 街头意气风发角 水墨画 134 彭勇林 红土风情之收割油麻菜籽 油画 135 片兆永 金婚 水墨画 136 朴承浩 那个时候那月 壁画137 祁志宏 白木香 壁画 138 钱铁石 雪中国莲 摄影 139 钱兆峰 天山晨曲 摄影 140 秦泗伟 大漠遗韵 壁画 141 秦旺才 田野 水墨画 142 秦玉军 无业以往 水墨画 143 权尊霞 笔者看大帽山多柔媚·NO40 摄影 144 热甫开提.吾甫尔 巴Zar 雕塑 145 任东霞 西面包车型地铁天空 水墨画 146 任剑 阳光照在高峰 油画 147 赛丁江·艾则孜 巴音郭楞蒙古色情 壁画 148 沈水明 秋意图 摄影 149 石小波 天目山下的古民居 水墨画150 史学峰 静 水墨画 151 宋晶 三月的晨曲 水墨画 152 宋天成 神山圣水 水墨画 153 宋卫东 高原人家 摄影 154 苏海建 暖暖的胡杨 摄影 155 孙继宗 小河流水 版画156 孙利 帕Mill暖阳 油画 157 谭绍锋 观赏鱼类市进口 油画 158 汤晓彤 西域童话 水墨画 159 唐跃 水上婚嫁--过火盒 雕塑 160 田力勇 采邑 水墨画 161 田增 冬季草原的蒙族骆驼手 雕塑 162 铁钢 乌珠穆沁-春 摄影 163 宛少军 库车千佛洞 油画 164 汪东方 屋子密密层层1 水墨画 165 王崇伦 岁月 油画 166 王东彪 静谧的山水 雕塑 167 王都豆蔻梢头乐 同伴 壁画 168 王关朝 吉林美 水墨画 169 王光新 高昌旧事 摄影 170 王集林 无声的呼喊 水墨画 171 王金凯 晨风 水墨画 172 王乐 茶马新绿 摄影 173 王禄 家 水墨画 174 王绍昌 欢娱的塔吉克人 水墨画 175 王仕明 安顺背篼三个望谟人 摄影 176 王铁 过去·今后·今后 水墨画 177 王晓林 天堂寺的佛塔 摄影 178 王晓玲 美观时光 油画 179 王玄 花沟村 摄影 180 王永 吐鲁番大器晚成角 水墨画 181 王永昌 巴音Brooke过去的事情 雕塑 182 王征(Wang-Zheng) 博尔塔拉蒙古正午 摄影 183 王正根 暖阳如故 摄影 184 王志国 雪韵 油画 185 韦广辉 曾经 水墨画 186 魏海彬 故道雪山 油画 187 魏丽峰 山房子 水墨画 188 魏鲁安 白雪覆盖牧场 油画189 魏巍 田园牧歌 水墨画 190 魏占峰 深褐回想 水墨画 191 吴瀚 渔说 雕塑 192 吴立国 福建山葫芦沟之二 水墨画 193 吴峰少 悟 水墨画 194 吴温琪 舟 壁画 195 吴向西 绿洲之夏 版画 196 吴小川 憩 摄影 197 谢安幸 晚秋的欢畅·南疆 摄影198 谢俊 秋Hino望 摄影 199 谢奕飞 影像·版纳I 壁画 200 谢勇琪 暮光之棕色类记念 水墨画 201 许章伟 大时期风景68 水墨画 202 薛国平 仨 摄影 203 颜景亮 片断之三 版画 204 燕娅娅 古丽娜 油画 205 杨峰 获得的时令 水墨画 206 杨光 桃花吐放之处 壁画 207 杨健雄 天山瑞雪 壁画 208 杨俊峰 癸 油画 209 杨素明 山水风景豆蔻梢头号 摄影 210 杨先平 故乡的云 摄影 211 腰进发 难忘故园 水墨画 212 伊力夏提·米热(Rice heat卡塔尔孜克帕尔 回想 摄影 213 伊力夏提·吐尔逊高台民居——博尔塔拉蒙古影象 摄影 214 易晶 草原冬韵 摄影 215 易兴国 四月的河道 水墨画 216 由兴波 风吹走了云 摄影 217 余盛君 你的眼睛 雕塑 218 袁志刚 雪柴雕塑 219 张安亭 春寒 摄影 220 李明阳 菜瓜 油画 221 张笛 问斜阳 水墨画 222 张浩(英文名:zhāng hào卡塔 尔(英语:State of Qatar) 天边的云 雕塑 223 张宏勋 冬天草原 水墨画 224 张华楠 青娥兰兰 油画 225 张辉 花如梦 壁画 226 崔爱民 赛马球 摄影 227 张劲松 生生不息的羌寨 水墨画 228 张克 十月·贺州 摄影 229 张扩 马临沂 壁画 230 杜震宇 龟山 摄影 231 张明远 《厂房外的雪山》 油画 232 张伟峰 竹筐 壁画 233 张学芳 华岁二月 水墨画 234 张阳 艳阳天 摄影 235 张玉峰 岁月无声 摄影 236 张玉江 帕羊三月 摄影 237 张子健(Zhang Zijian卡塔尔 丰收季节 水墨画 238 赵宝宗 甲子·冬至 摄影 239 赵福 拉水 油画 240 赵罡 晨晖 水墨画 241 赵梦歌 闲情赋 雕塑 242 赵忠燮 尘封的以往的事情 水墨画 243 郑广信 阿娜尔罕的喜讯 摄影 244 钟强 老母河 雕塑 245 钟学庆 烈风 水墨画 246 周彪 菜农之生龙活虎 雕塑 247 周小宁 往昔 摄影 248 周晓威 山上的云 油画 249 朱建德龙 老街 雕塑 250 朱家强 赶集 摄影 251 左平 诺门罕的歌 摄影

252 宋子渊 古树情怀 油画

1 白桦 赏心悦指标苏茹亚 中中原人民共和国画 2 白树立 飚 中国画 3 鲍莹 心源 中夏族民共和国画 4 曹春柳 商节 中中原人民共和国画 5 岑道意气风发 三杀手 中黄炎子孙民共和国画 6 常海亮 西城过溪·田耕·3月有雨润太行 中国画 7 陈宝亮 梦幻神灵 中中原人民共和国画 8 陈川 达板城恋歌 中国画 9 陈桂菊 心怡 中中原人民共和国画 10 陈慧钧 春山烟霭图 中国画 11 陈济生 塞上海航空航天大学韵 中华夏族民共和国画 12 陈建华 和田·正午 中夏族民共和国画 13 陈洁玉 岁月·无题 中中原人民共和国画 14 陈競 船工 中中原人民共和国画 15 陈乃红 耳语 中夏族民共和国画 16 陈鹏刚 和煦家园 中黄炎子孙民共和国画 17 陈伟 十1月 中华夏族民共和国画 18 陈晓(英文名:chén xiǎo卡塔尔国虹 天地人 中华夏族民共和国画 19 陈晓(英文名:chén xiǎo卡塔 尔(英语:State of Qatar)华 彝亲人中华夏儿女民共和国画 20 陈彦艺 盛世之舞 中华夏族民共和国画 21 陈毓田 老棚圈里的新主人 中中原人民共和国画 22 陈兆芬 秋光先到野人家 中中原人民共和国画 23 成龙 残雪晚照 中夏族民共和国画 24 成龙(英文名:chéng lóng卡塔 尔(英语:State of Qatar) 马国章 残山无奈 中夏族民共和国画 25 程格格 暖·春 中夏族民共和国画 26 程鸿 峰倚红岩 中华夏族民共和国画 27 程利 周会然 梦之路 中夏族民共和国画 28 程烁 谧 中夏族民共和国画 29 楚泓晋 西部有生龙活虎座城 中国画 30 褚晓莉 帕Mill 中夏族民共和国画 31 崔静梅 牧歌 中黄炎子孙民共和国画 32 代晓蕾 生活·边缘人之二 中黄炎子孙民共和国画 33 戴静怡 待归 中华夏族民共和国画 34 邓慧娟 雪汀宿禽图 中华夏族民共和国画 35 邓建强 静陵七月 中黄炎子孙民共和国画 36 邸超 叨羊三勇士 中黄炎子孙民共和国画 37 丁彩高 牧民嫁女图 中华夏儿女民共和国画 38 丁文风流罗曼蒂克 仓仓有余 中黄炎子孙民共和国画 39 董金良 清岚 中华夏族民共和国画 40 董玉飞 晨曦 中华夏族民共和国画 41 杜宁 苗山男士 中华夏族民共和国画 42 杜文斐 游园记 中中原人民共和国画 43 杜愚 秋山细语 中华夏族民共和国画 44 段孝敏 祥新余翠 中华夏族民共和国画 45 樊化冰 冬 中华夏族民共和国画 46 范杰 帕Mill高原石头城 中夏族民共和国画 47 方军敏 晨霭苍茫起徽州 中夏族民共和国画 48 方生洪 乡土种类——我家的菜籽地 中夏族民共和国画 49 房军 在水一方 中华夏族民共和国画 50 房巍 暖冬 中夏族民共和国画 51 冯东东 花语 中华夏族民共和国画 52 冯俭 硕果 中黄炎子孙民共和国画 53 冯牧 和谐山岗 中国画 54 付建东 吉祥草地 中中原人民共和国画 55 高喜军 华阳寨纪事 中中原人民共和国画 56 龚向民 粒粒明珠含乡情 中华夏族民共和国画 57 郭建明一路笙歌 中夏族民共和国画 58 郭玉鸿 草原上的雄鹰 中黄炎子孙民共和国画 59 郭韵华 山静云起 中华夏儿女民共和国画 60 韩昊 山林舒怀 中夏族民共和国画 61 韩浩 秋·韵 中中原人民共和国画 62 韩克岩 清风送香 中夏族民共和国画 63 韩秀平 吉祥之光 中华夏儿女民共和国画 64 韩志强 云上人家 中中原人民共和国画 65 何盼 葡萄架下的红衣女郎 中中原人民共和国画 66 侯根源 尔玛娜依 中华夏族民共和国画 67 侯晓春 小亭花木深 中夏族民共和国画 68 胡晓婧 秋·逸 中夏族民共和国画 69 胡焱 美的家 中国画 70 虎西山 百牛图 中华夏儿女民共和国画 71 黄宏辉 陇上人家 中夏族民共和国画 72 黄建玉 水墨正道 中国画 73 黄庆彬 春潮 中炎黄子孙民共和国画 74 黄天登 绿源图 中中原人民共和国画 75 计林涛 洪谷山居图 中中原人民共和国画 76 季颁 阳光 中中原人民共和国画 77 贾宝萍 刘玲 荷塘细雨韵花香 中华夏族民共和国画 78 贾文民 冬季枝头 中中原人民共和国画 79 姜超 晨曦 中国画 80 蒋才 玉香祖开 中夏族民共和国画 81 蒋超 入云深处亦沾衣 中华夏儿女民共和国画 82 蒋海清女士 冻云销初雪 中华夏族民共和国画 83 荆贵家 槐香 中华夏族民共和国画 84 鞠占圃 生命印记 中国画 85 孔玲 格桑花的黎明先生 中夏族民共和国画 86 赖辉 夏河的风 中华夏族民共和国画 87 赖铁聪 陈蔼 迟迟白日晚 中中原人民共和国画 88 蓝亚五 松林雨意 中中原人民共和国画 89 李艾东 佛塔的世界 中夏族民共和国画 90 李安同志生 叼羊 中国画 91 李玉溪 漫步闲阳 中华夏族民共和国画 92 李福兵 素水清冷 中中原人民共和国画 93 祎凡明 西域情深 中华夏族民共和国画 94 李浩 雪落无声 中华夏儿女民共和国画 95 李辉 河湟“花儿” 中夏族民共和国画 96 李晋 南风 中华夏族民共和国画 97 何东 快乐夏河 中夏族民共和国画 98 李开福 梁之生机勃勃——四 中国画 99 郭全博 弥香 中夏族民共和国画 100 李民珺 嫁妆 中国画 101 李明 十月 中夏族民共和国画 102 李生平 怀想 中夏族民共和国画 103 马超 晋风古韵 中中原人民共和国画 104 李思洁 天山下的九金花 中中原人民共和国画 105 李天锁 寒漪过苍塬 中华夏族民共和国画 106 李晓光 风过晴秋 中华夏族民共和国画 107 李雄范 天池山曲 中国画 108 李亚辉 秋光翠岭 中国画 109 李义峰 西部之梦·融 中国画 110 李勇士 轻风 中华夏族民共和国画 111 梁策 微雨静春 中炎黄子孙民共和国画 112 梁桂芬 争春 中中原人民共和国画 113 梁永 月色太行 中夏族民共和国画 114 Lynd兵 百舸争流 中炎黄子孙民共和国画 115 林浩浩 西藏大枣 中中原人民共和国画 116 林慧生 西域印象中国画 117 林茂生 春 中夏族民共和国画 118 林艺 山寨春秋 中华夏族民共和国画 119 刘彩芬 大地情 中中原人民共和国画 120 刘彩霞 铸 中夏族民共和国画 121 刘昌盛 山西日记 中华夏儿女民共和国画 122 刘密西西比河 家园 中中原人民共和国画 123 刘密西西比河 叨羊图 中华夏族民共和国画 124 刘成生 沂蒙春深 中华夏族民共和国画 125 刘德明 傣韵·在水一方 中华夏族民共和国画 126 刘康夫 闻声行到花深处 中夏族民共和国画 127 刘丽 雪岭清影 中黄炎子孙民共和国画 128 刘起伏 外婆的老屋 中夏族民共和国画 129 刘仕伟 蔬菘积翠 中中原人民共和国画 130 刘夏 笑语巴扎路 国画 131 刘向阳 翠微人家 中中原人民共和国画 132 刘垚 情谊 中夏族民共和国画 133 刘译泽 西阳 中中原人民共和国画 134 刘元鑫 暖冬 中国画 135 刘甄 高原牧歌 中夏族民共和国画 136 刘忠俊 康巴风 中国画 137 娄建国 那一片土地那一片情 中国画 138 卢长 难忘时刻 中华夏族民共和国画 139 卢沛 忙时 中华夏族民共和国画 140 卢万华 获 中黄炎子孙民共和国画 141 鲁双喜 动感地带 中国画 142 吕国钢 长者 中黄炎子孙民共和国画 143 吕海洋 吸引力南疆 中华夏族民共和国画 144 Russell民 云台山日暮 中黄炎子孙民共和国画 145 罗玉澜 观花阴 中夏族民共和国画 146 骆旭放 男耕女织中华夏族民共和国画 147 马新胜 姜蓓 新娘 中华夏儿女民共和国画 148 马岩 梦回高昌 中黄炎子孙民共和国画 149 孟多昕 天山雪韵 中中原人民共和国画 150 莫金玲 无论时光怎么变 中黄炎子孙民共和国画 151 穆赛 花飞花 中中原人民共和国画 152 潘正华 小编去学习了 中国画 153 庞亚 川西10月 中华夏族民共和国画 154 彭奎华 家山祥云 中国画 155 彭震中 黄色天空之五 中夏族民共和国画 156 漆跃辉 潘家园影象中华夏族民共和国画 157 齐宏伟 苍苍生紫气 中夏族民共和国画 158 乔军生 生命家园种类之三十 中夏族民共和国画 159 秦胜水 高原威风 中华夏儿女民共和国画 160 邱楚莲 暮归 中黄炎子孙民共和国画 161 邱文银 黛染天山 中夏族民共和国画 162 邵小龙 中中原人民共和国画 163 邵玉峰 富春嘉遁 国画 164 佘焕晟 天路 中华夏族民共和国画 165 申家铳 十5月帕米尔 中华夏族民共和国画 166 沈保良 崔勇波 孔雀绿的记念 中华夏族民共和国画 167 石文婷 天猫格 中国画 168 史广信 和谐·家园 中夏族民共和国画 169 宋永胜 圪墚上飘来信天游 中华夏儿女民共和国画 171 苏涛风起昆仑之巅 中黄炎子孙民共和国画 172 孙石磊 春到天山踏歌行 中华人民共和国画 173 孙陶 阿伯 中中原人民共和国画 174 孙瑶 送嫁 中华夏族民共和国画 175 孙媛媛 冬季巴扎 国画 176 孙志树 叠泉闻雷 中黄炎子孙民共和国画 177 谭昌龙 雪霁禽栖 中华夏族民共和国画 178 谭长德 春风和畅 中中原人民共和国画 179 唐洪胜 唱大歌 中华夏族民共和国画 180 唐永谦 生命·纪念 中华夏族民共和国画 181 陶贤金 三番五次 中中原人民共和国画 182 田伟 清露 中国画 183 田希军 云雾山览胜图 中黄炎子孙民共和国画 184 田延艳 珍珠鸡与一丈红 中中原人民共和国画 185 汪雷 窦长润 清音 中黄炎子孙民共和国画 186 汪秀南 家住莺啼燕语间 中黄炎子孙民共和国画 187 王顶和 南宋开冬 中华夏族民共和国画 188 王钢 晨曲 中华夏儿女民共和国画 189 王华 花语·逸 中夏族民共和国画 190 王建敏 家园 中中原人民共和国画 191 王静 晨眸凝想 中国画 192 王静 王夏 晴二二十二日,阴二十28日 中国画 193 王梦彤 闫莉 帕Mill雄鹰 中中原人民共和国画 194 王清彪 嘱托 中中原人民共和国画 195 王庆杰 神明湾初雪 中夏族民共和国画 196 王睿 3月 中国画 197 王少平 春艳花红 中夏族民共和国画 198 王世双 满月 中黄炎子孙民共和国画 199 王世伟 高兴宗族 中华夏族民共和国画 200 王天 康巴晨起清劲风暖 中中原人民共和国画 201 王晓派 花开花落连串之四 中夏族民共和国画 202 王筱燕 兵谣 中国画 203 王肖东 陶殇 中中原人民共和国画 204 王雪涛 浓香传情迎四方 中黄炎子孙民共和国画 205 王永芬 北视而不见七星高 中华夏族民共和国画 206 王永文 卡Mira的婚事 中中原人民共和国画 207 王志国 花样年华 中华夏族民共和国画 208 韦国春 秋林家园 中国画 209 韦文翔 踏雪寻梅图 中华夏族民共和国画 210 魏晋 老客户 中夏族民共和国画 211 魏艳青 故园 中中原人民共和国画 212 翁志实 祈 中华夏族民共和国画 213 吴定玉 菊花雪韵 中国画 214 吴光甫 春暖 中中原人民共和国画 215 吴江 河州纪事之润春 中华夏族民共和国画 216 吴克强 渔歌 中华夏族民共和国画 217 吴孔庭 家 中中原人民共和国画 218 吴舜杰 大器晚成车包谷杆 中黄炎子孙民共和国画 219 吴松君 顾 中中原人民共和国画 220 吴巍萧龟兹亘古脉动千秋 中黄炎子孙民共和国画 221 吴文杰 西边和光 中黄炎子孙民共和国画 222 伍宽荣 西山春意 中夏族民共和国画 223 武文正 憩 中华夏儿女民共和国画 224 向极鄢 春润家山 中夏族民共和国画 225 肖蓉成 乡民的抒情 中黄炎子孙民共和国画 226 谢运南 暮林归禽 中黄炎子孙民共和国画 227 徐朝营口声犹带夜来雨 中国画 228 徐仁华 踩堂阿妹着盛装 中夏族民共和国画 229 徐燕国生生不息陇上春之三 中华夏族民共和国画 230 徐雪梅 大鄂州千门万户——家园 中夏族民共和国画 231 徐正欣 逐梦之旅 中炎黄子孙民共和国画 232 徐子清 层岩远接天 中夏族民共和国画 233 宣永生 西边情 中夏族民共和国画 234 闫春英 清秋暮霭 中黄炎子孙民共和国画 235 闫佳丽 永久的乐章 中国画 236 闫青 程岚 朗日的清风 中华夏族民共和国画 237 闫玉臣 秋妹 中中原人民共和国画 238 杨德君 古镇寻梦 中华夏儿女民共和国画 239 杨冠星 惊梦 中华夏族民共和国画 240 杨杰 期盼 中华夏族民共和国画 241 杨静 这个花儿 中中原人民共和国画 242 杨妮娜 满月里来青阳正 中华夏族民共和国画 243 杨群峰 赛库大连 中夏族民共和国画 244 杨胜民 秋景 中华夏族民共和国画 245 杨天军 天籁 中华夏族民共和国画 246 杨伟涛 智慧与力量 中华夏儿女民共和国画 247 杨永刚 秋声赋 中华夏儿女民共和国画 248 姚来义 晴恋疏林隐人家 中黄炎子孙民共和国画 249 姚志虎 转场 中夏族民共和国画 250 要红霞 山曲儿 中夏族民共和国画 251 叶宗明 赶场天 中华夏儿女民共和国画 252 尹明 阿里山子之层林尽染 中华夏族民共和国画 253 于宏涛 艾提尕尔清真寺 中中原人民共和国画 254 于贱香 风华正茂溪流水绕门斜 中中原人民共和国画 255 曾海亮 活 中华夏族民共和国画 256 曾慧珊 春到昌吉满族 中华夏族民共和国画 257 詹国超 海风徐来潮轻落 中夏族民共和国画 258 张春艳 故园秋 中中原人民共和国画 259 张春玉 寒李海华雪 中中原人民共和国画 260 张德才 扎西德勒 中华夏族民共和国画 261 张冬青 碧嶂翠岚 中夏族民共和国画 262 张冬霞 嫁 中夏族民共和国画 263 张方明 岭上白云 中华夏族民共和国画 264 张福安 瑞雪点不清兆丰年 中国画 265 张国圣 牧人 中华夏族民共和国画 266 张瀚东 林泉清韵图 中华夏族民共和国画 267 张辉 最美拉卜楞 中中原人民共和国画 268 张建超 春回阿尔泰 中中原人民共和国画 269 张磊 云起 中夏族民共和国画 270 李光源 雪岭松林图 中华夏族民共和国画 271 张立杰 寂静的冬季 中中原人民共和国画 272 张龙 灿 中华夏儿女民共和国画 273 张荣昌 熊汉甫 锦绣年华 中国画 274 张绍芝捍卫家园·演习 中黄炎子孙民共和国画 275 张耀明 假日海边 中中原人民共和国画 276 张大器晚成涵 青春组歌 中中原人民共和国画 277 张勇 鼓乐齐鸣 中中原人民共和国画 278 张云生 秋韵 中夏族民共和国画 279 张哲珠 秋收 中中原人民共和国画 280 蔡志军久 小山寻梦 中夏族民共和国画 281 赵翠萍 暖春 中华夏族民共和国画 282 赵龙 尘 中华夏族民共和国画 283 赵平安 三阳交泰 中国画 284 赵雪怀恋 中夏族民共和国画 285 郑邦兵 竹溪听泉 中华夏族民共和国画 286 郑洪流 庆丰收 中中原人民共和国画 287 郑惠康 梦里东部 中华夏儿女民共和国画 288 郑琦玮 田畴秋馥 中中原人民共和国画 289 郑庆谷 赞歌 中国画 290 仲跻山 暖阳 中中原人民共和国画 291 周萏 憩 中华夏儿女民共和国画 292 周庆 山村笑语 中黄炎子孙民共和国画 293 周同祥 祥云 中华夏族民共和国画 294 周晓明 周晓路 塞外住户 中中原人民共和国画 295 周垚光 清梦无痕 中华夏族民共和国画 296 朱晶 城市乐章 国画 297 朱凯旋 草原夜未央 中华夏族民共和国画 298 朱巧香 湘东意象 中中原人民共和国画 299 祝华婧 好日子 中中原人民共和国画 300 宗剑飞 新妆 中华夏族民共和国画 301 邹上文 邹尚辉 幕归 中华夏族民共和国画

本文由必赢官网登录发布于书刊,转载请注明出处:油画作品展复评结果,油画作品展初评结果

您可能还会对下面的文章感兴趣: