第十一届全国美术文章展览漫画复评入选名单,

第十一届全国美术文章展览动漫(漫画)初次评选入选名单

第十一届全国美术小说展览动漫初次评选(漫画)入选名单

序号

评选号

姓 名

创作主题材料

1

7

师涛

《消沉的文明礼貌》

2

11

周宗凯

《大舞之城》

3

20

武毅恒

《神舟风韵 畅游今后》

4

22

谢凌雁

《gogogo》

5

23

樊思维

《独白》

6

24

张群

《圣矛传说》

7

27

孙元伟

《小布丁单幅》

8

31

乔斌

《夜魔侠》

9

33

李广辉

《瞬间》

10

34

李赵名

《乐园-风俗风情组画》

12

40

赵杰

《涂鸦街》

13

42

陈晖

《周三,精灵降临》

14

43

颜开

《雪椰》

15

44

曹中原

有对儿活宝离家出走

16

45

郑旭升

《天师道》

17

51

徐非迟

《地震祈福》

18

54

冯昌伟

《幽暗旋律》体系

19

56

梁毅

《三国民代表大会侠体系》

20

83

孙晨一

《下午风》

21

86

范宣光

《无题》

22

90

曹庆斌

《海洋幻想曲》

23

99

徐静秋

《共和国的记念》

24

103

王艺璇

《同窗亲密的朋友》

25

106

赵冉琪

《虹瀑布》

26

114

翁子扬

《长恨歌》

27

115

何立强

《面对大河》

28

116

林弟

《LastSummer》

29

118

宋玉

《阿丽丝梦游仙境》

30

120

张迅

《乐读》系列

31

122

胡鹏程

《作者城》连串插图

32

123

王锐

《人类的私欲》

33

124

梁贝宁

《生命的收敛》

34

126

郭姿佳

《老船师与水神》

36

129

焦振涛

《京城新貌》

37

130

邢蕾

《搜索安阳》

38

132

崔京文

《风筝》

39

133

康毅

《两件风衣》

40

134

张占勤

《大城小事》

41

135

温婷

《寂寞日记》

42

136

杜春秀

《兰梅记》

43

138

吴卓

《新野变》

44

141

张胜男

《你好》

45

142

潘成伟

《明天》

46

145

韩博

《埋》

47

153

王丹

《漂》

48

158

杨萄

《愿望的隐私花园》

49

159

毛丽萍

《睡美人》

50

162

刘卓然

《腊八粥》

51

171

黄新亮

《我们《622》的故事》

52

172

母隽楠

《铁刹山道士》

53

175

刘雨龙

《王者归来》

54

178

邢军

《My God!》

55

179

刘斯颖

《梅瓶里的典故》

56

181

张静

《鲁滨孙漂流记》

58

192

李笑宇

《鸟类插画》

59

194

焦荣菲

《水乡影像》

60

212

林敏

岳飞传

61

216

村人 阿尤

济颠神话

62

217

李建 常楠楠

影月海水

63

219

梁小龙 翁子扬

水浒传

64

227

陈维东 彭超 龚蔻华

红楼梦

65

229

陈维东 梁小龙 李晓楠

三国演义

66

231

于路

天堂雨

67

233

周立均

暴虐的天生丽质

68

234

周洋

何地是小编家

69

239

刘铁成

格拉特丽尔

71

244

于海莲

七夕

72

246

梁玉清

逃跑

73

247

孙丽芳

on the road<在路上>

74

254

洪涛

邀约

75

260

邵盈盈

复刻精神

76

274

冯伟

高兴的生活

77

277

刘志伟

吕不与刁馋

78

285

王茜濡

笔者遮掩着什么样

79

297(台湾)

敖幼祥

乌龙院

80

321

汪晓曙

从没硝烟的战役

81

322

姚非拉

和拉尔弗去游览

82

323

iiiis

苏鹅童话

83

324

小皇

时光机

84

328

猪乐桃

玛塔

85

329

SD小鸟

漂流瓶

86

339

尹川

87

346

白树

这多少个还并未忘掉的

88

348

扫把

东风过后

89

349

南瓜子

倘使你回忆这条街

90

356

benjamin

本杰明

91

359

蔡峰

朝九晚五

92

376

阮筠庭

93

394

呀呀

青瓷

94

409

洪万里

断魂枪

95

410

苑竹

那是自个儿的私人民居房

96

412

方建国 于瑾

一位的奥运--刘尼斯

97

414

杨毅弘

开放、花开——生活是光明的

98

415

陈敏

玥而的梦

99

418

闵罕

悖谬图说

100

420

邹小雪

She and She

101

422

谢颖

只为那片天与地

102

435

程腾

路人的影子

103

451

叶莉莎

《show time》

104

467

黄明波、石玉磊、王晓东

努力罗曼

105

468

李思东

海底30000里

106

469

吴洋

四灵

107

470

薛云祥、孙剑梅、董冰

奇遇孙女国

108

482

王元松

临兵斗者

109

488

居松涛 居特

油娃哈特

110

496

陈福彬

家园·梦

111

501

李喆

自己是珠光球、森林宝贝们、梦

112

515

吴莹莹

安安不精通

113

518

周尤

吉米的晌午

114

532

徐晓星

巡捕

115

533

顾宝新

无字真经(12幅)

116

547

罗小珊

《闲情偶记》

117

551

张旻

封魔奇谈

118

556

叶正华

Ongogo总动员

119

559

张庆 彭麟真

琥珀精灵

120

566

李晓娟

海滩

121

567

赵美丽

122

568

池锡伦

123

572

赵德娟

攻城

124

581

金龙

那贰个时光

125

584

刘鹏、吕充

本身的牛年本历年

126

586

赵献辉

幽兰之境

127

587

李晓慧

圣临

第十一届全国美术文章展览漫画复评入选名单

第十一届全国美展文章动漫综合展区(漫画)入选文章名单

序号

题目

小编姓名

地区

1

意思的机要花园

杨萄

北京市

2

香江新貌

焦振涛

北京市

3

四灵

吴洋

北京市

4

那是本身的地下

苑竹

浙江省

5

show time

叶莉莎

天津市

6

三个小伙子的世界之梦

李喆

陕西省

7

吉姆的早晨

周尤

江苏省

8

长恨歌

翁子扬

湖北省

9

吕不与刁婵

刘志伟

北京市

10

我城

胡鹏程

江苏省

11

天堂雨

于路

北京市

12

欢娱生活

冯伟

北京市

13

独白

樊思维

上海市

14

青瓷

沈扬

浙江省

15

人类的欲望

王锐

北京市

16

生命的熄灭

梁贝宁

北京市

17

严酷的华美

周立均

广东省

18

杜门谢客日记

温婷

北京市

19

星野变

吴卓

北京市

20

夜魔侠

乔斌

重庆市

21

下午风

孙晟一

辽宁省

22

海域幻想曲

曹庆斌

辽宁省

23

Ongogo总动员

叶正华 叶凤华

广东省

24

海底30000里

李思东

北京市

25

悖谬图说

闵罕

浙江省

26

小布丁单幅

孙元伟

北京市

27

岳飞传

林敏

重庆市

28

风筝

崔京文

北京市

29

哪里是笔者家

周洋

北京市

30

玛塔

齐潇

浙江省

31

举个例子你记得那条街

苏楠

重庆市

32

家园·梦

陈福彬

浙江省

33

安安不晓得

吴莹莹

江苏省

34

阮筠庭

浙江省

35

乐读类别

张迅

江苏省

36

同窗好朋友

王艺璇

北京市

37

探索泰安

邢蕾

北京市

38

两件风衣

康毅

河北省

39

大城小事

张占勤

北京市

40

鲁滨孙漂流记

张静

山东省

41

自笔者的牛年本历年

刘鹏 吕充

黄河省

42

格拉特丽尔

刘铁成

黄河省

43

逃跑

梁玉清

长江省

44

神舟风韵 畅游未来

武毅恒

45

有对儿活宝离家出走

曹中原

四川省

46

临兵斗者

王元松

河南省

47

阴沉旋律

冯昌伟

北京市

48

三国豪杰体系

梁毅

北京市

49

雪椰

颜开

北京市

50

天师道

郑旭升

北京市

51

星期四,Smart降临

陈晖

北京市

52

阿丽丝梦游仙境

宋玉

江苏省

53

韩博

陕西省

54

那多少个还未曾忘掉的

常艺鸣

江苏省

55

明天

潘成伟

北京市

56

无字真经

顾宝新

江苏省

57

本杰明

张彬

北京市

58

玥而的梦

陈敏

浙江省

59

睡美人

毛丽萍

河南省

60

本身隐敝着怎么

王茜濡

重庆市

61

开放、花开——生活是美好的

杨毅弘

浙江省

62

天球瓶里的旧事

刘斯颖

北京市

63

断魂枪

洪万里

浙江省

64

圣矛神话

张群

北京市

65

尹川

北京市

66

路人的黑影

程腾

北京市

67

鸟儿插画

李笑宇

多瑙河省

68

你好

张胜男

北京市

69

漂流瓶

吴晓鹏

山东省

70

我们《622》的故事

黄新亮

江苏省

71

尚无硝烟的作战

汪晓曙

广东省

72

no smoking

林弟

广东省

73

大舞之城

周宗凯

重庆市

74

只为这片天与地

谢颖

上海市

75

王者归来

刘雨龙

辽宁省

76

天府-风俗风情组画

李赵名

重庆市

77

白玉山道士

母隽楠

辽宁省

78

涂鸦街

赵杰

重庆市

79

铆劲罗曼

黄明波 石玉磊 王晓东

长江省

80

奇遇孙女国

薛云祥 孙剑梅 董冰

北京市

81

王丹

北京市

82

红楼梦

彭超 龚蔻华

天津市

83

三国演义

梁小龙 陈维东 李晓楠

天津市

84

影月海水

李建 常楠楠

天津市

85

水浒传

梁小龙 翁子扬

天津市

86

济颠传说

张林昊 唐韬

天津市

本文由必赢官网登录发布于书刊,转载请注明出处:第十一届全国美术文章展览漫画复评入选名单,

您可能还会对下面的文章感兴趣: